Lehrerinnen und Lehrer

Aktürk Ali

 

Sprechstunde: Di | 5. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Technisches Werken

Barcatta Sibylle

 

Sprechstunde: Di | 5. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Deutsch, Biologie und Umweltkunde, Geografie und Wirtschaftskunde, Natur und Technik, Werkstattunterricht

Klassenvorständin: 3a

Breuer Kristina

 

Sprechstunde: Mo | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Deutsch, Musikerziehung, Freifach Schulchor

Klassenvorständin: 1c

E-Mail-Adresse: kristina.nehm@vmsnu.snv.at

Brunner Elisabeth

 

Sprechstunde: Do | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Textiles Werken

Buda Myriam

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Unterrichtsfächer: Französisch

Dobler Alexander

 

Sprechstunde: Do | 4. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Mathematik, Physik, Chemie

Klassenvorstand: 2c

Franzoi Elisabeth

 

Sprechstunde: Do | 4. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde

Klassenvorständin: 4d

Frei David

 

Sprechstunde: Di | 5. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Geschichte und Sozialkunde, Geografie und Wirtschaftskunde, Deutsch

Gajo Xynthea

 

Sprechstunde: Fr | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Mathematik, Deutsch als Fremdsprache, Deutsch als Zweitsprache

Goldner Marina

 

Sprechstunde: Do | 1. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Biologie und Umweltkunde, Bildnerische Erziehung

Klassenvorständin: 2b

E-Mail-Adresse: marina.goldner@vmsnu.snv.at

Halbeis Martin

 

Sprechstunde: Mi | 5. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Biologie und Umweltkunde, Natur und Technik, Freifach Robotik

Klassenvorstand: 1a

Hietz Kristina

 

Sprechstunde: Do | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Französisch, Geschichte und Sozialkunde, Bewegung und Sport, Deutsch für Kinder mit nicht deutscher Muttersprache, Freifach Volleyball

Hummer Daniel

 

Sprechstunde: Fr | 4. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Mathematik, Technisches Werken, Physik und Chemie, Bewegung und Sport, Akrobatik

Jussel Hartwig

 

Sprechstunde: Mi | 4. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde, Physik und Chemie, Natur und Technik, Bewegung und Sport

Klassenvorstand: 4c

Katzenmayer Barbara

 

Sprechstunde: Mo | 5. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Geografie und Wirtschaftskunde, Bildnerische Erziehung, Bewegung und Sport

Klassenvorständin: 1b

Kilga Stefanie

 

Sprechstunde: Di | 5. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Deutsch als Zweitsprache, Bildnerische Erziehung

Klassenvorständin: 1c

Klimesch Stephan

 

Sprechstunde: Do | 4. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Fußball Schülerliga

Klassenvorstand: 4b

Knotz Karl

 

Sprechstunde: Di | 5. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Deutsch, Englisch, Geschichte und Sozialkunde

Mayrhofer Sandra

 

Sprechstunde: Di | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Mathe, Biologie und Umweltkunde, Natur und Technik, Werkstattunterricht

Klassenvorständin: 1a

Mörtl Klaudia

 

Sprechstunde: Fr | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Biologie und Umweltkunde, Musikerziehung, Bildnerische Erziehung, Natur und Technik, Werkstattunterricht

Klassenvorständin: 2a

E-Mail-Adresse: klaudia.moertl@nmsnu.snv.at

 

Müller Birgit

 

Sprechstunde: Do | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Deutsch, Mathe und Englisch für Integrationskinder, Deutsch für Kinder mit nicht deutscher Muttersprache

Klassenvorständin: 2c

E-Mail-Adresse: birgit.mueller@nmsnu.snv.at

Öttl Barbara

 

Sprechstunde: Mi | 1. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Freifach Tanz & Akrobatik

Klassenvorständin: 3b

Plangg Alfred

 

Sprechstunde: Fr | 4. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Freifach Klettern

Klassenvorstand: 1b

E-Mail-Adresse: fredi.plangg@gmx.at

Schatzmann Lukas

 

Sprechstunde: Di | 5. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Geografie und Wirtschaftskunde

Klassenvorstand: 3b

Schäfer Bernhard

 

Sprechstunde: Do | 1. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Deutsch, Englisch, Geschichte und Sozialkunde

Stroppa Yvonne

 

Sprechstunde: Mi | 2. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Geschichte und Sozialkunde

Klassenvorständin: 3a

Stuchly Edith

 

Sprechstunde: Di | 2. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Musikerziehung, Bildnerische Erziehung, Textiles Werken

Sulzberger Irmgard

 

Sprechstunde: Mo | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Ernährung und Haushalt, Textiles Werken, Deutsch und Mathe mit Integrationskindern

Klassenvorständin: 1c

E-Mail-Adresse: irmgard.sulzberger@nmsnu.snv.at

Thöny Markus

 

Sprechstunde: Mi | 5. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Mathematik, Geschichte und Sozialkunde, Religion, Berufsorientierung, Werkstattunterricht, Natur und Technik, Freifach Schach, Schülerbetreuer

Klassenvorstand: 4a

E-Mail-Adresse: markus.thoeny@hsnu.snv.at

Winkler Renate

 

Sprechstunde: Mi | 3. Stunde - Bitte um Voranmeldung

Unterrichtsfächer: Deutsch, Deutsch für Kinder mit nicht deutscher Muttersprache, Schulbibliothekarin

Sprechstunden auf einen Blick