Lehrer:innen

Um zu den Sprechstunden Gesprächsüberschneidungen und Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir um vorherige Terminabsprache bzw. Verständigung der betreffenden Lehrer:innen entweder per E-Mail oder durch Ihr Kind.

 

Aktürk Ali

Unterrichtsfächer: Technik und Design

Sprechstunde: Donnerstag, 9. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: ali.aktuerk@smsnueziders.at

Barcatta Sibylle

Unterrichtsfächer: Deutsch, Biologie und Umweltbildung,
Kunst und Gestaltung, Natur und Technik, Werkstattunterricht kreativ

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: sibylle.barcatta@smsnueziders.at

Battisti Sonja

Unterrichtsfächer: Deutsch, Kunst und Gestaltung, Digitale Grundbildung

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: sonja.battisti@smsnueziders.at

Blenk Sabine

Unterrichtsfächer: Englisch, Musik

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: sabine.blenk@smsnueziders.at

Dobler Alexander

Unterrichtsfächer: Mathematik, Physik und Chemie,
Digitale Grundbildung

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: alexander.dobler@smsnueziders.at

Dobler Bianca

Unterrichtsfächer: Technik und Design

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: bianca.dobler@smsnueziders.at

Fersch Sandra

Unterrichtsfächer: Bewegung und Sport

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: sandra.fersch@smsnueziders.at

Frank Ricarda

Unterrichtsfächer: Mathematik, Musik

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: ricarda.frank@smsnueziders.at

Frei David

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geografie und wirtschaftliche Bildung,
Geschichte und Politische Bildung

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: david.frei@smsnueziders.at

Goldner Marina

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Technik und Design

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: marina.goldner@smsnueziders.at

Halbeis Martin

Unterrichtsfächer: Englisch, Geografie und wirtschaftliche Bildung,
Digitale Grundbildung, Natur und Technik

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: martin.halbeis@smsnueziders.at

Hepp Eve

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: eve.hepp@smsnueziders.at

Hietz Kristina

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Französisch,
betreut die Volleyball Schülerliga

Sprechstunde: Montag, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: kristina.hietz@smsnueziders.at

Hummer Daniel

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Physik und Chemie,
Technik und Design, betreut Akrobatik und Tanz

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: daniel.hummer@smsnueziders.at

Ilik Hülya

Freizeitpädagogin, Schulassistenz Mittagsbetreuung, Nachmittagsbetreuung

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: huelya.ilik@smsnueziders.at

Jussel Hartwig

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Physik und Chemie,
Natur und Technik, Kunst und Gestaltung

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: hartwig.jussel@smsnueziders.at

Kilga Stefanie

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Kunst und Gestaltung,
Technik und Design, Deutsch als Zweitsprache

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: stefanie.kilga@smsnueziders.at

Kimberger Corinna

Unterrichtsfächer: Deutsch, Werkstattunterricht Kreativ, Berufsorientierung

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: corinna.kimberger@smsnueziders.at

Klimesch Stephan

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport,
betreut die Fußball-Schülerliga

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: stephan.klimesch@smsnueziders.at

Knotz Karl

Unterrichtsfächer: Deutsch, Englisch, Geschichte und Politische Bildung

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: karl.knotz@smsnueziders.at

Mayrhofer Sandra

Unterrichtsfächer: Biologie und Umweltbildung, Geografie und
wirtschaftliche Bildung

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: sandra.mayrhofer@smsnueziders.at

Meusburger Theresia

Unterrichtsfächer: Deutsch, Biologie und Umweltbildung

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: theresia.meusburger@smsnueziders.at

Mörtl Klaudia

Unterrichtsfächer: Englisch, Biologie und Umweltbildung, Musik,
Kunst und Gestaltung, Natur und Technik,

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: klaudia.moertl@smsnueziders.at

Müller Birgit

Integrationslehrerin, Deutsch als Zweitsprache

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: birgit.mueller@smsnueziders.at

Neurauter Simone

Unterrichtsfächer: Mathematik, Kunst und Gestaltung

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: simone.neurauter@smsnueziders.at

Öttl Barbara

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Kunst und Gestaltung,
Technik und Design, betreut Akrobatik und Tanz

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: barbara.oettl@smsnueziders.at

Penterling Rebecca

Unterrichtsfächer: Englisch, Religion

Sprechstunde: (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: rebecca.penterling@smsnueziders.at

Derzeit in Karenz.

Pittner Christine

Integrationslehrerin

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: christine.pittner@smsnueziders.at

Plangg Alfred

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Technik und Design,
betreut Sportklettern

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: alfred.plangg@smsnueziders.at

Ruff Pius

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport,
betreut die Fußball-Schülerliga

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: pius.ruff@smsnueziders.at

Schäfer Bernhard

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte und Politische Bildung,
Kunst und Gestaltung, Werkstattunterricht Kreativ

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: bernhard.schaefer@smsnueziders.at

Stroppa Yvonne

Unterrichtsfächer: Bewegung und Sport

Sprechstunde: bitte melden Sie sich im Sekretariat

E-Mail: yvonne.stroppa@smsnueziders.at

Stuchly Edith

Unterrichtsfächer: Mathematik, Musik

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: edith.stuchly@smsnueziders.at

Sulzberger Irmgard

Unterrichtsfächer: Technik und Design, Ernährung und Haushalt,
Integrationslehrerin

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: irmgard.sulzberger@smsnueziders.at

Thöny Markus

Unterrichtsfächer: Mathematik, Religion,

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: markus.thoeny@smsnueziders.at

Winkler Renate

Unterrichtsfächer: Deutsch

Sprechstunde: Mittwoch, 1. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: renate.winkler@smsnueziders.at