Lehrer:innen

Um zu den Sprechstunden Gesprächsüberschneidungen und Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir um vorherige Terminabsprache bzw. Verständigung der betreffenden Lehrer:innen entweder per E-Mail oder durch Ihr Kind.

Unsere Fotos werden im April 2023 neu gemacht und hier aktualisiert. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir inzwischen mit diesen Bildern arbeiten – see you in April!

Aktürk Ali

Unterrichtsfächer:Technisches Werken

Sprechstunde: Donnerstag, 7. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: ali.aktuerk@smsnueziders.at

Barcatta Sybille

Unterrichtsfächer: Deutsch, Biologie und Umweltkunde, Bildnerische Erziehung,
Natur und Technik, Werkstattunterricht kreativ

Sprechstunde: Donnerstag, 7. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: sibylle.barcatta@smsnueziders.at

Blenk Sabine

Unterrichtsfächer: Englisch, Musikerziehung

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: sabine.blenk@smsnueziders.at

Brunner Elisabeth

Unterrichtsfächer: Textiles Werken

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: elisabeth.brunner@smsnueziders.at

Buda Myriam

Unterrichtsfächer: Französisch, Werkstattunterricht Kreativ

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: myriam.buda@smsnueziders.at

Dobler Alexander

Unterrichtsfächer: Mathematik, Physik und Chemie,
Digitale Grundbildung

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: alexander.dobler@smsnueziders.at

Fersch Sandra

Unterrichtsfächer: Bewegung und Sport

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: sandra.fersch@smsnueziders.at

Frank Ricarda

Unterrichtsfächer: Mathematik, Musikerziehung

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: ricarda.frank@smsnueziders.at

Frei David

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde,
Geschichte und Sozialkunde

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: david.frei@smsnueziders.at

Goldner Marina

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Textiles Werken

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: marina.goldner@smsnueziders.at

Halbeis Martin

Unterrichtsfächer: Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde,
Digitale Grundbildung, Natur und Technik

Sprechstunde: Dienstag, 1. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: martin.halbeis@smsnueziders.at

Hepp Eve

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: eve.hepp@smsnueziders.at

Hietz Kristina

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Französisch,
betreut die Volleyball Schülerliga

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: kristina.hietz@smsnueziders.at

Hummer David

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Physik und Chemie,
Technisches Werken, betreut Akrobatik und Tanz

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: daniel.hummer@smsnueziders.at

Ilik Hülya

Freizeitpädagogin, Schulassistenz Mittagsbetreuung, Nachmittagsbetreuung

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: huelya.ilik@smsnueziders.at

Jussel Hartwig

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Physik und Chemie,
Natur und Technik, Bildnerische Erziehung, betreut die Fußball-Schülerliga

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: hartwig.jussel@smsnueziders.at

Kilga Stefanie

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung,
Textiles Werken, Deutsch als Zweitsprache

Sprechstunde: Montag, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: stefanie.kilga@smsnueziders.at

Kimberger Corinna

Unterrichtsfächer: Deutsch, Werkstattunterricht Kreativ

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: corinna.kimberger@smsnueziders.at

Klimesch Stephan

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport,
betreut die Fußball-Schülerliga

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: stephan.klimesch@smsnueziders.at

Knotz Karl

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: karl.knotz@smsnueziders.at

Mayrhofer Sandra

Unterrichtsfächer: Biologie und Umweltkunde, Geografie und Wirtschaftskunde

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: sandra.mayrhofer@smsnueziders.at

Meusburger Theresia

Unterrichtsfächer: Deutsch, Biologie und Umweltkunde

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: theresia.meusburger@smsnueziders.at

Mörtl Klaudia

Unterrichtsfächer: Englisch, Biologie und Umweltkunde, Musikerziehung,
Bildnerische Erziehung, Natur und Technik,

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: klaudia.moertl@smsnueziders.at

Müller Birgit

Integrationslehrerin

Sprechstunde: Donnerstag, 5. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: birgit.mueller@smsnueziders.at

Neurauter Simone

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: simone.neurauter@smsnueziders.at

Öttl Barbara

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung,
Textiles Werken, betreut Akrobatik und Tanz

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: barbara.oettl@smsnueziders.at

Penterling Rebecca

Unterrichtsfächer: Englisch, Religion

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: rebecca.penterling@smsnueziders.at

Pittner Christine

Integrationslehrerin

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: christine.pittner@smsnueziders.at

Plangg Alfred

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Technisches Werken,
betreut Sportklettern

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: alfred.plangg@smsnueziders.at

Schäfer Bernhard

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde,
Bildnerische Erziehung, Werkstattunterricht Kreativ

Sprechstunde: Freitag, 1. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: bernhard.schaefer@smsnueziders.at

Stroppa Yvonne

Unterrichtsfächer: Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: bitte melden Sie sich im Sekretariat

E-Mail: yvonne.stroppa@smsnueziders.at

Stuchly Edith

Unterrichtsfächer: Mathematik, Musikerziehung

Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: edith.stuchly@smsnueziders.at

Sulzberger Irmgard

Unterrichtsfächer: Textiles Werken, Ernährung und Haushalt,
Integrationslehrerin

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: irmgard.sulzberger@smsnueziders.at

Thöny Markus

Unterrichtsfächer: Mathematik, Religion, Berufsorientierung

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: markus.thoeny@smsnueziders.at

Winkler Renate

Unterrichtsfächer: Deutsch

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde (Link zu den Unterrichtszeiten)

E-Mail: renate.winkler@smsnueziders.at